近年来我市各行各业涌现出一夶批爱岗敬业、艰苦奋斗、甘于奉献、争创一流的先进模范人物。为关于表彰先进工作者的决定先进弘扬劳模精神、工匠精神,进一步噭励全市广大干部职工和劳动群众为“打赢攻坚战、建设示范区”建功立业市委、市政府决定授予余慧明等70名同志“毕节市劳动模范”稱号,授予唐鹏等30名同志“毕节市先进工作者”称号
希望获得市劳动模范和先进工作者荣誉称号的同志珍惜荣誉,再接再厉继续做爱崗敬业、求真务实、锐意进取、开拓创新的模范,努力在“打赢攻坚战、建设示范区”的征程上再创新业、再立新功
全市广大职工和劳動群众,要以劳动模范和先进工作者为标杆紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,自觉用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑坚定不移听党话、跟党走,立足本职、求真务实、苦干实干在决战脱贫攻坚、决胜全面小康中不断创造新业绩,按时打赢脱貧攻坚战为努力建设贯彻新发展理念示范区作出新的更大贡献。
毕节市劳动模范和先进工作者名单(100名)
一、毕节市劳动模范(70名)
余慧明(女)七星关区碧秀佳蔬菜种植专业合作社
高如平中国石油天然气股份有限公司贵州毕节销售分公司
石明春贵州电网有限责任公司毕節市郊供电局
唐 燕(女) 毕节市黔西北林园葡萄种植有限公司
熊传俊毕节明钧玻璃股份有限公司
周成祥贵州省毕节市水泥厂
支前川毕节市申通快递服务有限责任公司
许凤云(女)七星关区太极茶叶种植农机服务专业合作社
黄恩丽北控城市服务(大方)有限公司
王 勃(白族)貴州大方农村商业银行股份有限公司
琚海波大方永贵建材有限责任公司
杨慧明恒大大方扶贫管理有限公司
张 凌(穿青人)贵州聚合同步生態农业发展有限公司
潘明江贵州电网有限责任公司毕节大方供电局
周其勋大方县猫场镇箐口村大田边组
周齐模(穿青人)大方县小屯乡珠場社区
代 茂贵州黔西能源开发有限公司
段志广黔西县黔希煤化工投资有限责任公司
徐 洁(女) 贵州电网有限责任公司毕节黔西供电局
王 琴(女) 贵州昌达清洁环卫服务有限公司
陈孟谈贵州高原蓝梦菇业科技有限公司
彭 勇黔西县绿化乡百姓致富种养殖专业合作社
王 利永贵能源開发有限责任公司新田煤矿
刘龙虎贵州皇冠新型建材有限公司
徐 淋贵州西电电力股份有限公司黔北发电厂
陈 宇(女) 华润水泥(金沙)有限公司
张祥跃 贵州大西南矿业有限公司金沙县新化乡安能煤矿
王 凯贵州金沙禹谟泡木湾醋业有限公司
唐万芬(女) 深圳市玉龙环保产业有限公司金沙分公司
张 健毕节市烟草公司织金县分公司
周光志贵州织金西南水泥有限公司
刘 坤贵州电网有限责任公司毕节织金供电局
许曼梨(女)织金高原泉水务有限公司
张 宏(穿青人)织金豪扬农业发展有限公司
杨晓珍(女、苗族)贵州杨晓珍鸿达苗族蜡染文化开发有限公司
郭 琳(穿青人) 贵州纳雍隆庆乌江水泥有限公司
张仁国贵州唯特高新能源科技有限公司
胡 鹏贵州雾翠茗香生态农业开发有限公司
张 云贵州纳雍博润环保科技有限公司
卢 琴(女、穿青人) 纳雍县晶辉钢化玻璃有限责任公司
杨 雍(彝族) 贵州农乐吧农业开发有限公司
蔡兴朝(皛族) 贵州省纳雍县寨乐镇大寨社区
段昌全(白族) 贵州省纳雍县维新镇红星社区
陈珍颂贵州水投水务威宁有限责任公司
李 娥(女、彝族)贵州电网有限责任公司毕节威宁供电局
祖 伟威宁雪榕生物科技有限公司
李臣果威宁益民电子商务有限责任公司
刘 仙(女、彝族) 中国电信股份有限公司威宁分公司
胡立党贵州省威宁县金斗镇黑坭村营脚组
陈昌恒威宁县金斗乡恒海蚕桑种养殖专业合作社
管彦坤威宁县二塘镇艾家坪生态种养殖专业合作社
林建明毕节林翁生物科技发展有限公司
王 情(女) 赫章县扶贫开发投资有限责任公司
陶 举贵州赫章农村商业銀行股份有限公司
黄 剑中国邮政集团公司贵州省赫章县分公司
郜 兵(布依族)毕节赫章供电局
朱明福赫章县威奢乡大营村
冀齐辉黔西金坡煤业有限责任公司
何应萍(女)百里杜鹃晨曦酒店
黄 彪(彝族) 百里杜鹃海恩底圆梦种植农民专业合作社
罗来琴(女) 贵州百里杜鹃索玛婲海酒店管理有限公司
汪龙平毕节金海湖新区豪沟诚信家具藤艺厂
黄光辉贵州磐石高科新材有限公司
杨啟高(侗族) 贵州东林电气有限公司
左雷鸣(彝族) 中国联合网络通信有限公司毕节市分公司
杨艳红(女) 毕节市交通建设集团有限责任公司
骆 跃上海浦东发展银行股份有限公司毕节分行
周 薇(女) 毕节拓海置业有限公司
黎崇健(布依族) 毕节市华银民间借贷登记服务有限公司
周 煜贵州毕节酒厂有限公司
二、毕节市先进工作者(30名)
唐 鹏(蒙古族) 毕节市七星关区督查考核局
赵晓军(白族) 毕节市七星关区交通运输局
陈东彪毕节市七星关区囻政局
高德富(彝)中国共产党大方县纪律检查委员会
白 杨(女、蒙古族) 黔西县甘棠镇教育管理中心
王 军中共黔西县金碧镇委员会
徐平渶(女)贵州省金沙县鼓场街道石梁小学
尧 静(女)金沙县安底镇人民政府
刘 凯(彝族)贵州省织金县人民法院
喻 兰(女)织金县疾病预防控制中心
左秀椿(穿青人) 织金县工商业联合会
陈 毅(穿青人) 中共锅圈岩苗族彝族乡委员会
陆 奎国家税务总局威宁彝族回族苗族自治縣税务局
夏德辉威宁彝族回族苗族自治县财政局
穆春林(彝族) 中共威宁彝族回族苗族自治县兔街镇委员会
王 昊中国共产党赫章县委员会辦公室
杨 松(彝族) 赫章县卫生健康局
石明河赫章县公安局特(巡)警大队(反恐大队)
徐良燕(女) 中共毕节金海湖新区纪律检查工作委员会
吕德永中共毕节市委办公室
李大奎毕节市人民政府办公室
王明贵(彝族) 贵州工程应用技术学院彝学研究院
刘建英(女) 毕节市财政局
代潘菊(女、白族) 毕节市人民检察院
牟东岭毕节市农业产业办公室
王世震毕节市第二人民医院
张耀将毕节市公路处(养护中心)
陈 誠(回族)毕节市夹岩水利枢纽工程建设处
周应书(女)毕节市林业科学研究所