西瓜卖超市经过代卖,代卖不给借了钱人跑了怎么办办

答:外观上要分西瓜的品种的,在超市挑呢就拣和其他颜色基本相似而且光泽好的就可以.敲击时你可以用手掌拖着,感觉共振的幅度大不大,幅度大而且声音沉闷的表示很熟了,囲振的...

  • 超市西瓜为什么切开卖水果摊咾板不小心说漏嘴,知道的人还不多

六个其实就是四个单价所以结果是120÷4-120÷6=10元。

你对这个回答的评价是

没买2就送1,所以120元买了6-2个?,还送了两个。

由此得出妈妈买回来的西瓜单价是120/4=30元

而超市?单机应该是120/6=20元。

最后得出平均每个?比原来便宜30-20=10 元

你对这个回答的评价是?

参考资料

 

随机推荐