水果冰棍的批发单价为:22.5÷30=0.75(元)
奶油冰棍的批发单价为:17.2÷20=0.86(元);
答:按批发价,水果冰棍便宜;两种冰棍各卖出一箱后一共赚了26.3元.
支付后系统自动为您完成注册
据魔方格专家权威分析试题“迋奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共)原创内容未经允许不得转载!