王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰糕棍水果冰棍每箱30支,22.5元奶油冰棍每箱20支,17.2元按批发价

水果冰棍的批发单价为:22.5÷30=0.75(元)

奶油冰棍的批发单价为:17.2÷20=0.86(元);

答:按批发价,水果冰棍便宜;两种冰棍各卖出一箱后一共赚了26.3元.

请使用微信扫码支付(元)

支付后系统自动为您完成注册

据魔方格专家权威分析试题“迋奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共)原创内容未经允许不得转载!

参考资料

 

随机推荐