生完孩子带回了几桶嘉宝有机米粉,老二要添辅食时我上淘宝学学食用方法。
搜完后习惯性的选了评价最多的店进去。
一看价格傻眼了一桶卖22RMB。
我在超市买的一桶3.04美元快递一般是4.5美元一磅,一磅顶多两桶这样算下来,合一桶成本是5美元多
奶粉也是,淘宝代购的一桶实在挣不了几个钱,都茬当雷锋那
这段时间,老二的奶粉需求量越来越大准备买点。
直接选的京东全球购自营爱他美,2段一桶是149。
正好有个同学在德国我就问她帮我从德国直接寄要多少钱?
她给我的价格是180一桶不是爱他美,是喜宝
因为她说德国超市爱他美总是断货,很难买到她嘚两个孩子都是吃的喜宝,如果我一定要爱他美很可能吃几桶就买不到了。
就算是喜宝超市的规定一人一次只能买一桶,我要的话她就每次去超市都买一桶帮我攒着。
听她说完京东的我也不敢买了,先不说价格本国超市都总是断货的东西,京东可以源源不断的供應更何况还有那么多的第三方卖家也在源源不断的供应。